Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2016 года Представители Общественного совета при пятигорской полиции подвели итоги своей трехлетней деятельности

Представители Общественного совета при отделе МВД России по городу Пятигорску подвели итоги работы за трехлетний период.

В ходе заседания было отмечено, что представители общественности активно взаимодействуют с полицейскими и гражданами, выступая в роли некоего связующего звена между гражданским обществом и полицией. Они участвуют в приемах граждан, совещаниях по итогам оперативно-служебной деятельности, выездных встречах. Проверяют места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых, проводят опросы общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, помогают в организации и проведении профилактических, информационно-пропагандистских акций.

Мероприятий проведено немало, а в перспективе - новые задачи и планы. Начальник отдела МВД России по городу Пятигорску поблагодарил представителей совещательного органа за плодотворную работу.

«За три года в Совете сложился настоящий коллектив, в его составе авторитетные люди с большим жизненным, профессиональным опытом, специалисты в области своей деятельности. Ключевые задачи общественных советов при органах внутренних дел - привлекать граждан, общественные организации к мероприятиям по профилактике преступлений и правонарушений, участвовать в информировании граждан о нашей деятельности, анализировать мнение людей о полиции и доводить полученные результаты. Вся эта работа благодаря вашим усилиям была проведена в полной мере. Сейчас необходимо сохранить наработанный опыт и продолжить работу в выбранном направлении», - отметил полковник полиции Сергей Горский.

Обновленный состав совета будет утвержден в декабре этого года.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости