Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 октября 2016 года В МВД по Карачаево-Черкесии прошла пресс-конференция начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции

Открывая пресс-конференцию, Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Хусей Узденов отметил: «За 9 месяцев 2016 года сотрудниками УЭБиПК МВД по КЧР выявлено 64 преступления коррупционной направленности, в т.ч. совершенных в крупном и особо крупном размерах 14. Выявлено лиц, совершивших преступления коррупционной направленности – 26. Общая сумма по выявленным преступлениям коррупционной направленности составила 101 млн. 848 тыс. рублей. Возмещено – 8 млн. 591 тыс. рублей. С учетом внесенных изменений в УК РФ (ФЗ от 03.07.2016 № 324-ФЗ) намечен комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов мелкого взяточничества в сферах здравоохранения и образования, в органах муниципальной власти и местного самоуправления, а также в иных отраслях экономики, подверженных коррупционным проявлениям и взяточничеству. В текущем месяце уже получены результаты оперативной деятельности в выявлении преступлений данной категории, сотрудниками УЭБ и ПК возбужден ряд уголовных дел по ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

За 9 месяцев текущего года зарегистрировано всего 44 преступления в финансово-кредитной и налоговой сфере. В 2016 году преступлений, связанных с незаконным возмещением НДС, не выявлено. При этом необходимо отметить то, что сотрудниками УЭБ и ПК на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению преступлений данной направленности.

В 2016 года в ходе проведения оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, совместно с другими подразделениями МВД пресечена деятельность 17 подпольных игровых заведений. Возбуждено 18 уголовных дел.

Также оперативниками управления выявлены 22 факта реализации фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающих требованиям безопасности, по всем фактам возбуждены уголовные дела. При этом, начальник Управления экономической безопасности подчеркнул, что сотрудники полиции имеют право проверять предприятия малого и среднего бизнеса исключительно в рамках проводимых федеральных и региональных операций.

Подводя итоги деятельности Управления по экономической безопасности Хусей Сафарович Узденов отметил, что показатель выявленных в Карачаево-Черкесии преступлений коррупционной направленности в текущем году сократился более чем на 15%.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости