Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2016 года Нижегородские школьники проходят квест по правилам дорожного движения

Серия игр по правилам дорожного движения проходит в Нижнем Новгороде с учениками образовательных организаций города. В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД вместе с волонтерами обучают школьников практическим навыкам безопасного движения на городских дорогах.

В Нижнем Новгороде стартовала игра-квест для учащихся младших классов, направленная на закрепление знаний ПДД. Школьники под руководством волонтеров прошли по центральным улицам Нижнего Новгорода по специально разработанному маршруту. На семи станциях маршрута дети решали интересные задачи по правилам дорожного движения, играли в подвижные игры, рисовали тематические рисунки.

Сотрудники ГИБДД познакомили школьников с правилами безопасного перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также поведения возле проезжей части.

Кульминацией игры стала викторина по закреплению знаний правил дорожной безопасности, которая прошла в центральной детской библиотеке Нижегородской области. На память о мероприятии, каждый участник квеста получил от организаторов полезный приз – световозвращатель.

ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости