Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 октября 2016 года В Гиагинском районе полицией задержан подозреваемый, избивший пожилого мужчину

Нередко в оперативных сводках МВД по Республике Адыгея регистрируются факты умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. Анализ такого рода противоправных действий свидетельствует о том, что их мотивом, чаще всего, становятся конфликты, во время которых граждане не задумываются о последствиях.

Кроме того, нередко преступления совершаются лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Один из них произошел в Гиагинском районе. О том, что больницу доставлен мужчина с серьезными телесными повреждениями, в дежурную часть местного отдела полиции сообщили работники медицинского учреждения.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы восстановили хронологию предшествующих совершению преступления событий.

Как выяснилось, накануне ночью двое мужчин распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, 36-летний хозяин домовладения попытался проводить гостя домой, но получил отказ. В ходе вспыхнувшей ссоры, злоумышленник стал руками и ногами избивать 69-летнего пенсионера. Лишь на утро мужчину с телесными повреждениями заметил случайный прохожий и сообщил об этом в скорую помощь.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. На допросе он дал признательные показания.

В настоящее время подразделением дознания отдела МВД России по Гиагинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело.

За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью санкцией соответствующей ст. УК России предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости