Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 октября 2016 года Поздравление ветерана

Сегодня исполнилось 96 лет ветерану МВД, майору внутренней службы в отставке, ветерану Великой Отечественной войны, врачу медицинской службы УВД по Белгородской области Зинаиде Дмитриевне Еськовой.

Поздравить именинницу от имени начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Виктора Пестерева пришли председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Владимир Удотов и заместитель начальника Медико-санитарной части регионального УМВД Владимир Акимов.

Зинаида Дмитриевна родилась 24 октября 1920 года в Курске. Службу в системе НКВД СССР начала после окончания в марте 1943 года Казанского Государственного стоматологического института в должности инспектора санчасти Управления НКВД Курской области.

С февраля 1946 года работала врачом в закрытых учреждениях УНКВД Курской области, а в 1954 году по указанию МВД СССР Зинаида Дмитриевна была направлена для прохождения службы в Белгородскую область, где была назначена на должность врача-стоматолога поликлиники медицинской службы ХОЗО Управления МВД по Белгородской области. В сентябре 1977 года Зинаида Дмитриевна вышла на пенсию с должности старшего инспектора-врача медицинской службы УВД по Белгородской области.

За период службы Зинаида Дмитриевна неоднократно поощрялась руководством, её имя и фотография были постоянно на Доске Почета УВД области.

В мае 1969 года она награждена знаком Министерства здравоохранения СССР «Отличнику здравоохранения». Зинаида Дмитриевна имеет 10 государственных и ведомственных медалей, в том числе медалью «За победу над Германией».

После увольнения на пенсию она длительное время продолжала работать детским стоматологом.

И сегодня Зинаида Дмитриевна полна сил, ведет активный образ жизни.

Председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Владимир Удотов и заместитель начальника медико-санитраной части регионального УМВД Владимир Акимов поздравили ветерана, вручили цветы и выразили слова благодарности за многолетний труд.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости