Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 октября 2016 года Инспекторы СБ ДПС выявили факты перевозки предположительно наркотических веществ

24 октября 2016 года в 21 час 50 минут инспекторами СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области в районе улицы Фархутдинова был остановлен автомобиль японского производства. Кроме водителя, в автомобиле находился 30-летний пассажир, который при виде сотрудников полиции стал вести себя взволнованно и перекладывать что-то из кармана в карман. В связи с чем, было принято решение досмотреть данного гражданина.

В ходе личного досмотра у пассажира иномарки были обнаружены и изъяты два бумажных свертка с белым порошкообразным веществом и веществом растительного происхождения коричневого цвета со специфическим запахом.

Еще один факт незаконной перевозки наркотических веществ был выявлен инспекторами СБ ДПС в ночь на 25 октября. В районе жилых домов переулка Отдаленный был остановлен легковой автомобиль, под управлением 40-летнего гражданина. В машине также находился 46-летний пассажир. При проверке документов и разговоре с сотрудниками полиции данные граждане стали заметно нервничать и путаться в ответах. В связи с чем было принято решение об осмотре транспортного средства и личном досмотре граждан. В результате в салоне транспортного средства был обнаружен бумажный сверток и целлофановый пакет с веществом растительного происхождения и специфическим запахом. Также у водителя иномарки был обнаружен марлевый сверток, пропитанный веществом зеленого цвета со специфическим запахом.

Для дальнейшего разбирательства по вышеперечисленным фактам на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

По данным фактам проводится проверка.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости