Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 октября 2016 года Двое жителей краевого центра осуждены за совершение имущественных преступлений

В Перми состоялся суд над двумя местными жителями 1971 и 1970 годов рождения. Они признаны виновными за совершение имущественных преступлений.

Следствием установлено, что в апреле текущего года мужчина, работающий охранником автостоянки в доме по ул. Холмогорская, вместе со своим знакомым тайно похитили имущество ТСЖ. Преступления злоумышленники совершали в течение двух недель. В одном из случаев они были обнаружены сотрудником товарищества и не смогли довести свои преступные действия до конца. Общий ущерб составил более 60 тысяч рублей.

По факту краж и попытки кражи были возбуждены уголовные дела. В ходе следствия правоохранители выяснили, что охранник автостоянки причастен ещё к одному преступлению. Мужчина присвоил вверенные ему деньги, которые являлись выручкой организации. В отношении гражданина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Суд приговорил граждан к лишению свободы на срок от 1 года 10 месяцев до двух с половиной лет. Отбывать наказание виновные будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости