Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 октября 2016 года В Чемальском районе в результате ДТП пострадал водитель, нарушивший правила дорожного движения

24 октября на территории Республики Алтай зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

В селе Элекмонар Чемальского района местный житель 1956 года рождения, управляя автомобилем Toyota Corolla, при развороте не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем УАЗ-3962, под управлением жителя села Чемал 1994 года рождения. После столкновения автомобиль Toyota съехал с проезжей части дороги в кювет, где допустил наезд на бетонное сооружение моста, а автомобиль УАЗ потерял управление и допустил наезд на дорожный знак. В результате происшествия водитель иномарки с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу. Водитель автомобиля УАЗ трезв. У водителя автомобиля Toyota взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 197 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортными средствами 3 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 9 водителей, не имеющих права управления. Нарушили правила применения ремней безопасности 28 водителей и пассажиров, 5 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 18 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости