Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2016 года Красноуфимские полицейские и представители Общественного совета провели акцию для людей старшего возраста «Как не стать жертвой преступных посягательств»

Сотрудники красноуфимской полиции и общественники провели на обслуживаемой территории акцию под названием «Как не стать жертвой преступных посягательств» для пожилых людей, которые являются самой беззащитной категорией населения перед лицом мошенников.

Больше всего с жителями общаются, как известно, участковые уполномоченные полиции и поэтому представители Общественного совета вместе с ними вышли к людям старшего возраста, старшим домов чтобы раздать памятки с информацией о видах мошенничеств, в которой также указан номер телефона бесплатной «горячей линии МВД России» 8-800-222-74-47.

В классе служебной подготовки МО МВД России «Красноуфимский», во время встречи с участковыми, общественники отметили, что в дни проведения месячника пожилых людей важно им вновь рассказать о безопасном поведении и раздали памятки.

Стоит отметить, что пенсионеры, получая памятки, не только внимательно читали текст, но и рассказывали случаи мошенничеств, случавшихся с ними или с их знакомыми, а также какие случаи им удалось избежать. Помимо вручения лично, информационные листовки были размещены на стендах для объявлений многоквартирных домов. Общественники посетили магазины, побеседовали с продавцами. Они, в свою очередь также поделились информацией, насколько доверчивы бывают пожилые люди.

Сотрудники полиции еще раз напоминают: будьте бдительны и не поддавайтесь на уговоры мошенников. Не перечисляйте и не передавайте деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. Если Вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию!

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости