Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 октября 2016 года Сотрудники полиции установили второго подозреваемого в хищении крупного рогатого скота

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Тыва в с. Кызыл-Мажалык удалось установить еще одного подозреваемого в хищении 9 голов крупного рогатого скота.

Так, 01 августа, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась жительница с. Кызыл-Мажалык с заявлением о том, что в ночь на 28 июля неизвестные тайно похитили с ее двора 9 голов крупного рогатого скота, причинив тем самым материальный ущерб заявительнице.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть «Тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору».

В минувшие рабочие сутки, в ходе оперативно-разыскных мероприятий вышеуказанными сотрудниками полиции установлен еще один подозреваемый, которым оказался 43-летний житель с. Дон-Терезин Бай-Тайгинского района.

Первым подозреваемым данного уголовного дела числился 18-летний соучастник задержанного.

В настоящее время проведены основные следственные действия: допрос подозреваемого, проверка показаний на месте (в лесном массиве на берегу реки Хемчик, обнаружены рога и внутренности ранее похищенного скота), а также продолжается работа по закреплению доказательственной базы. Следствие продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости