Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 октября 2016 года Полицейским в Барун-Хемчикском районе раскрыт факт угрозы убийством

Участковым уполномоченным полиции с. Шекпээр по подозрению в угрозе убийством своей сожительнице задержан 26-летний местный житель.

Так, 23 октября, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» за помощью обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее гражданский супруг в ходе возникших личных неприязненных отношений нанес ей телесные повреждения. Далее, выхватив кочергу, начал выражать в ее адрес слова физической расправой, которые потерпевшая восприняла реально и в действительности опасалась за свою жизнь.

Участковым были приняты меры по задержанию правонарушителя. После доставления в местный пункт полиции дебошир пояснил, что в тот день пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, что и вызвало недовольство со стороны его гражданской супруги. И в свое оправдание добавил, что в ходе возникшей ссоры, совершил противоправные действия в отношении сожительницы по вине алкоголя.

По данному факту дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае если вина в суде будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости