Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 октября 2016 года В Центре кинологической службы астраханской полиции прошёл День открытых дверей

В регионе стартовали мероприятия, приуроченные к Дню сотрудника органов внутренних дел. По традиции, подразделения областной полиции приглашают в гости юных астраханцев. Первый День открытых дверей прошёл на базе Центра кинологической службы.

Настоящий праздник организовали стражи порядка для учеников средних школ № 37 и 64. Перед ними выступил начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области Андрей Кожуховский, который рассказал о работе кинологов. Об истории возникновения службы ребята узнали от временно исполняющего обязанности начальника центра Имамудина Агамерзоева.

После этого ребят пригласили на выставку автомобильной техники, спецсредств, а также обмундирования собак и инструкторов. Школьникам разрешили посидеть в патрульных машинах, включить светосигнальную установку и даже примерить спецкостюмы, в которые одеваются полицейские во время тренировки собак.

Самих животных гости смогли посмотреть в вольерах. Кинологи рассказывали о своих питомцах, их привычках, чертах характера и конечно служебных успехах. Так, в конце лета благодаря четвероногим помощникам удалось обнаружить закладки с т.н. «спайсом», сделанные в Кировском районе. А на посту ДПС бельгийская овчарка Фелиция подвела сотрудника полиции к пассажиру междугороднего автобуса, который оказался иностранным наркодилером. Собаки также выезжают вместе со следственно-оперативной группой на места преступлений и происшествий, где берут след и помогают найти подозреваемого либо без вести пропавшего человека; ездят в командировки на Северный Кавказ.

Увидеть воспитанников центра в действии дети смогли на полигоне, где были организованы показательные выступления. Спаниели, немецкие овчарки и лабрадоры преодолели полосу препятствий; нашли сумку и машину, в которых были спрятаны оружие и наркотики; помогли задержать нарушителя, который не подчинился законным действиям сотрудников ГИБДД и покинул салон транспортного средства.

По окончании экскурсии школьников пригласили на военно-полевую кухню. Бойцы ОМОН угостили их настоящей солдатской кашей. В палатке ребят ждал горячий чай со сладкими угощениями.

Член Общественного совета при ведомстве Сергей Варламов, постоянно участвующий в организации различных мероприятий для детей, подчеркнул, что Дни открытых дверей несомненно важны в деле нравственно-патриотического воспитания. «Подрастающее поколение знакомится с реальными делами тех, на кого стоит равняться, кто каждый день обеспечивает безопасность в их родном городе», - отметил общественник.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости