Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 октября 2016 года В Чайковском районе мужчине вынесен приговор за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

В мае текущего года инспекторами ДПС ГИБДД на 243 км автодороги Кукуштан – Чайковский был остановлен КАМАЗ с прицепом, перевозивший древесину. В ходе проверки документов стражами порядка выявлено несоответствие представленного мужчиной водительского удостоверения и его личности. Предъявить паспорт для подтверждения своих персональных данных гражданин отказался.

За не составление протокола об административном правонарушении водитель попытался передать сотруднику полиции взятку. Мужчине была разъяснена ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Однако, он не оставил попыток уйти от ответственности таким образом. Госавтоинспектор незамедлительно сообщил о склонении его к коррупционному преступлению в дежурную часть и непосредственному руководству. Гражданина задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Правоохранители выяснили, что водитель не имел права управления транспортными средствами, а сотрудникам полиции предъявил водительское удостоверение своего родственника.

Следственными органами СУ СК по Пермскому краю по факту дачи взятки должностному лицу было возбуждено уголовное дело.

Суд признал гражданина 1969 года рождения виновным в совершённом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости