Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 октября 2016 года 24 октября в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 35 дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1048 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 14 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 802 административных нарушения. На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 11 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Выявлено 3 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортных средств ремни безопасности, одного несовершеннолетнего перевозили в транспортном средстве с нарушением, без детского удерживающего устройства.

В областном центре пострадал школьник. Авария произошла в 07-50 на проспекте Конституции, у дома № 47.57-летняя женщина – водитель на автомобиле «Шевроле Нива» осуществляла движение по проспекту Конституции со стороны улицы К.Мяготина. Около дома № 47 водитель допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода. 11-летний мальчик шел в школу и переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В городе Шадринске пострадали дети. Авария произошла в 15-40 на перекрестке улиц Ефремова – Спартака. 61-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-322132, при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу автомобилю Лада-217030. За рулем находился 29-летний водитель. От удара автомобиль Лада изменил траекторию движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21150, осуществляющий движение во встречном направлении. За рулем ВАЗ находился 28-летний водитель. В результате ДТП водитель ВАЗ и три его пассажира, жена и двое детей получили травмы. Во время движения 3-летний сын и годовалая дочь находились в автокреслах. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

В Макушинском районе пострадал мужчина. Авария произошла в 11-45 на 416 километре автодороги Макушино - Частоозерье – Бердюжье. 56-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, осуществлял движение со стороны города Павлово в сторону города Омска. На 416 километре водитель допустил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Функарго». От удара легковой автомобиль наехал на 46-летнего мужчину, который стоял спереди машины. Мужчина является водителем «Тойота Функарг» В результате ДТП водитель иномарки получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Щучанском районе пострадал мужчина. Авария произошла в 19-40 на 73 километре автодороги «Иртыш». 22-летний водитель, управляя автомобилем BMV325XI, осуществлял движение в сторону областного центра. При обгоне молодой человек допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21101. За рулем находился 43-летний водитель. В результате ДТП водитель ВАЗ получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Кетовском районе погибла женщина. Авария произошла в 22-05 на 13 километре автодороги Курган – Звериноголовское. 31-летняя женщина – водитель на автомобиле ВАЗ-21140 осуществляла движение со стороны областного центра в сторону села Звериноголовское. Во время движения водитель не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения с последующим съездом с дороги и наездом на препятствие в виде дерева. В результате ДТП водитель погибла на месте происшествия. Ее пассажир, 33-летний мужчина, с различными травмами доставлен в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости