Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 октября 2016 года Общественники МВД по Коми провели для воспитанников ЦВСНП экскурсию по Свято-Стефановскому кафедральному собору

Деятельность обновленного состава Общественного совета при МВД по Коми началась с духовно-познавательной экскурсии по Свято-Стефановскому кафедральному собору, которую организовал для воспитанников ЦВСНП член совета, отец Максим Стыров.

Экскурсия началась со знакомства с соборной площадью, где расположены различные скульптуры и другие строения. Отец Максим подробно рассказал ребятам, чем прославились святые Кирилл и Мефодий, Петр и Феврония Муромские, Стефан Пермский, а также для чего предназначена колокольня и кто занимается в воскресной школе. Отдельно общественник остановился на будущей звоннице, строительство которой только началось.

Духовно-познавательная экскурсия продолжилась в стенах Кафедрального собора, где отец Максим познакомил ребят с внутренним убранством храма. Воспитанники ЦВСНП увлеченно слушали о святых Пантелеймоне, Николае Чудотворце, Стефане Пермском, святых Коми земли, иконы которых расположены в храме. Ребята зажгли свечи и поставили их у лика тех святых, к которым пожелали обратиться за помощью.

В завершении мероприятия был устроен просмотр и последующее обсуждение анимационного фильма «Дети против волшебников», который открыл фестиваль патриотического кино «Моя Родина – Моя Россия». Мультфильм снят по мотивам одноименной книги греческого писателя Николая Зерваса. Его создание инициировал Благотворительный фонд помощи и взаимодействия имени Сергия Радонежского. В числе прочих идею поддержали Русская православная церковь и Министерство культуры.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 07:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости