Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2016 года Полицейские и общественники в Нижнем Тагиле провели рейд «Безопасная дорога»

За 9 месяцев на территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа совершено 199 ДТП, в которых пострадали 275 человек. Только в октябре совершено 31 ДТП, где 47 человек получили травмы различной степени тяжести и 13 погибли. Среди совершенных в октябре автомобильных аварий, 16 связаны с наездами на пешеходов.

В связи со сложившейся аварийной обстановкой на дорогах города и Пригородного района в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов начальником МУ МВД России «Нижнетагильское» полковником полиции Ибрагимом Абдулкадыровым было принято решение о проведении рейдовых мероприятий «Безопасная дорога».

Наряду с инспекторами ДПС на дежурство вышли участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, инспекторы охраны общественного порядка и отдела по исполнению административного законодательства, а также полицейские патрульно-постовой службы. Вместе с полицейскими в рейдовых мероприятиях приняли участие члены Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» для выяснения причин дорожно-транспортного травматизма.

Чтобы стабилизировать ситуацию на территории Нижнего Тагила и Пригорода, участники мероприятия постарались максимально охватить нерегулируемые пешеходные переходы. Личный состав был ориентирован на выявление грубых нарушений, являющихся причинами ДТП: несоблюдение ПДД пешеходами, не предоставление им преимущества в движении. Наряды выставлялись на наиболее аварийных участках дорог, а также с учетом интенсивности транспортных и пешеходных потоков.Всего во время рейда было задействовано 80 сотрудников приданных сил Нижнетагильской полиции, дополнительно выставлялись 27 нарядов.

Как пояснил председатель Общественного совета Алексей Шалагинов,

на такие дежурства полицейские выходят каждую осень. Когда темнеет рано, а снега ещё нет – самое опасное время для пешеходов. Особенно для тех, кто одет во всё тёмное.

«От такого мероприятия, бесспорно, есть результат, - считает Алексей Вячеславович.- Проведенный рейд, возможно, помог спасти чью-то жизнь, а водители стали более уважительны к пешеходам и наоборот. Сотрудники полиции делают все возможное, чтобы предупредить дорожно - транспортные происшествия и снизить тяжесть их последствий».

Обращаясь к пешеходам, начальник отдела ГИБДД подполковник полиции Анатолий Чернов напомнил: «Переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, пешеходы должны быть более внимательны и переходить только после того, как они убедятся, что транспортные средства им уступают и переход для них безопасен!»

Всего за время рейда выявлено 98 нарушений ПДД, из них 55 – не предоставление преимущества в движении пешеходам, 7 – нарушение ПДД пешеходами.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости