Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 октября 2016 года Полицейские ЮЗАО изъяли у родных сестёр более килограмма героина

«В ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮЗАО совместно с участковым уполномоченным ОМВД России по району Черемушки задержали двух родных сестер, уроженок Средней Азии в возрасте 28 и 30 лет, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков», - сообщил и.о. начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.

Во время осмотра съёмной квартиры задержанных полицейские обнаружили и изъяли 6 свёртков, 5 шариков и полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом бежевого цвета. Согласно исследованию, изъятый материал является наркотиком – героином общей массой 1004,53 грамма. Также в квартире стражи порядка обнаружили электронные весы, большое количество резиновых перчаток, полиэтиленовые пакетики и различные приспособления для фасовки наркотика.

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев задержанные распространяли наркотики на территории Юго-Западного округа с помощью так называемых закладок.

По данному факту следствием УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство сбыт или пересылка наркотических веществ в особо крупном размере», женщины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499)129-75-56

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости