Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 октября 2016 года Подозреваемый в мошенничествах, разыскиваемый томскими полицейскими, задержан в Сочи

В дежурную часть УМВД России по городу Томску поступил ряд заявлений о мошенничествах. Граждане рассказали полицейским, что по объявлению связались с предпринимателем, занимающимся остеклением балконов и оконных проемов. Получив оплату, мужчина скрылся, так и не приступив к выполнению своих обязательств.

Сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний уроженец Томской области. По имеющейся оперативной информации, он, после совершения преступления, мог скрыться за пределами региона. Полицейские объявили мужчину в федеральный розыск, после чего он был задержан в городе Сочи. Подозреваемого этапировали в город Томск и поместили в следственный изолятор.

По версии следствия, задержанный предлагал услуги по установке пластиковых окон и остеклению балконов. Мужчина получал от потерпевших денежные средства, затем переставал выходить на связь со своими клиентами. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 180 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовные дела объединены в одно производство и направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости