Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 октября 2016 года Искусство в массы

В Костромской области завершилась масштабная акция Общественного совета при УМВД России по Костромской области «С гостями в гости».

Мероприятие проходит третий год подряд. На протяжении нескольких месяцев творческие коллективы культурно-выставочного центра «Губернский» посещали районы области, где давали концерты для жителей и, в первую очередь, сотрудников полиции. Всего за два месяца артисты объехали весь регион – от самых удаленных уголков в Вохме и Шарье, до самых близких к областному центру.

Главная задача гастролей – привлечь к искусству как можно большее количество костромичей, а также сделать выступления коллективов максимально близкими к народу. Особое внимание уделено также духовному развитию сотрудников территориальных органов внутренних дел.

Активное участие в подготовке и организации акции принимают члены общественных советов на местах. Перед каждым концертом председатели провели встречи с жителями, рассказали о своей работе, а также о целях и задачах акции.

Изюминкой гастролей в этом году стали тематические спектакли для самых юных зрителей. Таким образом, члены совета напомнили школьникам о добрых и вечных ценностях.

Кульминацией акции стал большой гала-концерт, прошедший в п. Караваево. Мероприятие собрало несколько сотен местных жителей, сотрудников полиции, многие из которых пришли целыми семьями. Зрители тепло встречали все номера концерта, а в завершение мероприятия стоя аплодировали артистам, благодаря за возможность прикоснуться к прекрасному.

Подводя итоги акции, председатель Общественного совета при УМВД России по Костромской области Геннадий Бриль отметил, что успех, который из года в год сопутствует мероприятию, подтверждает, что общественники и артисты на верном пути, делают большое дело, неся культуру в массы.

«Уверен, что и в следующем году наша инициатива организовать очередные гастроли творческих коллективов КВЦ «Губернский» найдет поддержку, и жители региона вновь получат возможность увидеть яркие, красочные и запоминающиеся концерты в их исполнении».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости