Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 октября 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Сотрудники полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга задержали нетрезвого мужчину, который вчера днем сообщил о, якобы, заминированных зданиях на проспекте Славы.

24 октября 2016 года в 13.10 в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что заминированы два жилых дома на проспекте Славы.

Сотрудниками полиции был проведен осмотр по указанному адресу, взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств не обнаружено.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир дома 23/1 на проспекте Славы полицейские задержали 40-летнего неработающего гражданина, проживающего по данному адресу. Задержанный изобличен в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганский побуждений сообщил о, якобы, готовящемся взрыве.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В соответствии с нормами уголовного законодательства подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости