Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 октября 2016 года В Добрянском районе молодой человек признан виновным в нападении на своего знакомого

Преступления были совершены в сентябре прошлого года. В ночное время молодой человек находился в автомобиле своего 40-летнего знакомого возле лесополосы по ул. 8 Марта в посёлке Полазна. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он нанёс несколько ударов молотком, а также руками и ногами по голове и телу мужчины. Затем подсудимый накинул пояс на шею приятеля и начал с силой сдавливать её. Сломив сопротивление своего знакомого, злоумышленник погрузил его в багажник. Затем он похитил выпавший из кармана мужчины сотовый телефон, сел за руль машины и поехал по улице. Во время управления транспортным средством молодой человек остановился и снова нанёс потерпевшему несколько ударов металлическим ключом по колену, чтобы тот перестал стучать по багажнику, после чего продолжил движение. Через несколько часов подсудимый выпустил мужчину, а сам уехал. На ул. Трухина молодой человек не справился с управлением и съехал в кювет. Бросив автомобиль, он скрылся с места преступления.

Оказавшись на свободе, потерпевший незамедлительно сообщил в полицию о случившемся. Стражи порядка задержали злоумышленника по «горячим следам». По фактам неправомерного завладения автомобилем и открытого хищения имущества были возбуждены уголовные дела.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых ему деяниях. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости