Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 октября 2016 года В Пензе раскрыто убийство предпринимателя

Сотрудники уголовного розыска полиции Пензы раскрыли убийство 50-летнего местного жителя, который предпринимательской деятельностью.

Первоначально в полицию от родственников поступило заявление об исчезновении гражданина. В ходе проверки оперативники установили связи пропавшего – личного и делового характера, отработали маршрут его передвижения в день исчезновения и предшествующие дни. На возможную причастность к пропаже гражданина были проверены более десяти человек, в том числе его подчиненные и партнеры по бизнесу. Учитывая, что его бизнес был связан с финансовой деятельностью, проверялись различные версии исчезновения.

Некоторое время спустя в лесополосе, расположенной в двух километрах от села Старая Каменка Пензенского района, местный житель обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти. Им оказался пропавший.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили записи всех камер видеонаблюдения, установленных по маршруту передвижения гражданина в день его исчезновения, и определили его последнее местонахождение – в одной из организаций города Пензы.

По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 29-летний гражданин, которого связывали с потерпевшим деловые отношения. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости