Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 октября 2016 года В Ижевске мошенники похитили с банковской карты пенсионерки 90 000 рублей

В отдел полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение от 64-летней ижевчанки о хищении с её банковской карты денежных средств в размере 90 000 рублей.

Установлено, что на телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты ижевчанки злоумышленники снимают денежные средства. Далее потерпевшая по просьбе лже-работника банка подошла к ближайшему банкомату и выполнила под диктовку звонившего ряд операций, якобы, для блокировки незаконных операций. В результате проведенных действий потерпевшая различными суммами перевела денежные средства в размере 90 000 рублей на номера мобильных телефонов, зарегистрированных в Тюменской области.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ при УМВД России по г. Ижевску преступление квалифицировано по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшей»). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости