Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 октября 2016 года Полицейские Кондинского района раскрыли кражу лодки

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный злоумышленник похитил принадлежащую ему металлическую лодку, находившуюся возле дома.

Полицейские установили, что кража произошла в период длительного отсутствия хозяина, каких-либо конкретных обстоятельств преступления потерпевший пояснить не смог.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при подворовом обходе оперативники обнаружили в одном из дворов дома лодку, похожую по описанию на похищенную. В тот же день подозреваемый был установлен, им оказался местный 28-летний неработающий житель, ранее судимый за преступление имущественного характера. Он сознался в преступлении и пояснил, что данную лодку он заприметил давно, все время она находилась возле одного и того же дома и не покидала места своей стоянки. Поэтому, решив, что хозяину она не нужна, решил похитить ее для собственных нужд. Он сказал своему другу, что лодку он купил и попросил помочь в ее перевозке, а также воспользоваться местом во дворе дома друга.

В настоящее время похищенная лодка изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ - Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальное наказание по указанной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости