Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 октября 2016 года В Тольятти полицейские установили причастность подозреваемого в грабеже к попытке украсть автомобиль

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту грабежа, совершенного в Комсомольском районе Тольятти, сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к еще одному преступлению имущественной направленности. По версии полицейских, 31-летний мужчина пытался украсть автомобиль ВАЗ-2110, чтобы в дальнейшем сбыть его в пункт приема лома металлов.

По данным сотрудников органов внутренних дел, преступление было совершено в одном из дворов на улице Лизы Чайкиной. Предполагаемый злоумышленник разбил заднее стекло автомобиля со стороны водителя, проник в салон и попытался запустить двигатель транспортного средства. Однако, автомашина, принадлежащая 33-летнему местному жителю, находилась в нерабочем состоянии, и завести ее не удалось.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК России. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости