Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 октября 2016 года Задержан подозреваемый в краже, недавно освободившийся из мест лишения свободы

20 октября в 1-ый отдел полиции г.Якутск обратился 35-летний мужчина с сообщением о том, что из его квартиры были похищены личные вещи.

По данному факту вчера в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 30-летний уроженец г.Якутск.

Как оказалось, заявитель в нетрезвом состоянии познакомился в магазине с мужчиной, который напросился к нему в гости. Новоявленные знакомые начали распивать алкогольные напитки в квартире потерпевшего, который к вечеру заснул. Воспользовавшись этим, гость похитил монитор от компьютера «Acer», колонки и утюг российского производства. Также он нашел и одел зимнюю пуховую куртку потерпевшего, вязаную шапку и кожаные перчатки. Похищенную технику злоумышленник сбыл таксисту, вырученные деньги потратил на спиртное. В момент задержания он был одет в похищенный пуховик.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и освободился из мест лишения свободы пару месяцев назад.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости