Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2016 года Оперативно раскрыть кражу полицейским помогла камера видеонаблюдения

Сотрудники уголовного розыска по "горячим следам" задержали ранее судимого бийчанина, совершившего кражу имущества из гаража.

С заявлением в полицию обратился бийчанин, в гараж которого с помощью отмычки проник неизвестный и похитил электроинструменты и другое имущество на общую сумму 34 тысячи рублей. По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину, было возбуждено уголовное дело.

Оперативно установить личность подозреваемого полицейским помогла запись камеры видеонаблюдения, установленная на территории гаражно-строительного кооператива. Техническое средство зафиксировало не только внешность злоумышленника, который, как оказалось, уже хорошо был знаком сотрудникам уголовного розыска, в качестве поднадзорного лица, но и часть его дальнейшего пути.

Сначала полицейские обнаружили часть похищенного имущества, которое злоумышленник по неизвестной причине оставил в одном из подъездов бийских многоэтажек, а затем задержали и самого подозреваемого. Задержанный дал признательные показания по факту кражи и написал явку с повинной. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости