Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2016 года Дошколята города Йошкар-Олы изучают ПДД вместе со сказочными героями

Сотрудники столичной Госавтоинспекции и представители Дворца Молодежи провели в детском саду «Дружная семейка» мероприятие «Малыши и дорога» по изучению ПДД.

В гости к воспитанникам детского сада пришли автоинспекторы и персонажи сказки «Волшебная страна Светофория». Герои этого произведения не знали, как им добраться до волшебной страны, не нарушая ПДД. Ведь на пути сказочных персонажей постоянно встречались непонятные знаки и огромное количество автомашин, которыми умело руководил Светофор. И тут потребовалась помощь не только дорожного полицейского, активное содействие в преодолении сложного пути оказали сами зрители представления. Они с радостью сообщали о Правилах дорожного движения сказочным персонажам. Таким образом, ребятишки в игровой форме смогли повторить основные правила поведения пешеходов и пассажиров на дорогах города.

После представления дети пели песни и читали стихи, посвященные дорожной безопасности, а также демонстрировали своим гостям знания дорожных знаков. Кроме того, сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о том, что не надо забывать об обязательном использовании световозвращающих элементов в вечернее время. Ведь эти маленькие помощники-светлячки помогают сделать пешехода видимым для водителей в темное время суток и в плохую погоду.

Остается добавить, что интерактивную, познавательную и интересную сказку для детей подготовили неравнодушные взрослые, а дошкольники с удовольствием побывали в гостях у необычной сказки. В заключение мероприятия малыши попросили сказочных героев и автоинспекторов приходить к ним в гости почаще.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости