Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 октября 2016 года В Мечетлинском районе сотрудники полиции задержали вора-домушника

Сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего местного жителя, который занимался кражами ювелирных украшений. Как установили полицейские, сельчанин снова пошел на преступление для того, чтобы раздобыть деньги на очередную порцию спиртного.

Вчера днем в дежурную часть Отдела МВД России по Мечетлинскому району поступило сообщение от 40-летнего жителя села Большеустьикинское о краже. По словам потерпевшего, из его частного дома по улице Филиппова пропали три золотых кольца. Через час в полицию с подобным заявлением о квартирной краже обратилась еще одна жительница села. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что во всех случаях злоумышленник проникал жилища в дневное время, когда хозяев не было дома и похищал исключительно ювелирные украшения.

Стражам порядка понадобился ровно час, чтобы раскрыть преступления. Сотрудники уголовного розыска узнали подозреваемого злоумышленника по приметам - оказалось он хорошо знаком местным сыщикам. 31-летний безработный сельчанин частенько злоупотребляет спиртным и ранее был судим по аналогичной ст. . Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции. На допросе злоумышленник сознался в совершении двух квартирных краж. По его словам, желая раздобыть деньги на очередную порцию алкоголя, решил снова заняться "любимым" делом.

В настоящее время оперативники устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории района.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе обыска в жилище подозреваемого изъяты все похищенные ювелирные украшения, в ближайшее время полицейские вернут их владельцам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости