Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2016 года В Свердловской области полицейские раскрыли кражу имущества из дачного домика

Сотрудники кушвинского отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в хищении строительных инструментов на сумму 10 тысяч рублей.

Днем 23 октября в дежурную часть территориального отдела внутренних дел Кушвы обратился местный житель 1973 года рождения. Гражданин сообщил стражам порядка, что из его дачного домика на улице Сталеваров похищены бензопила «Штиль», шуруповерт и электролобзик.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа под руководством майора юстиции Натальи Шляпниковой. При осмотре места происшествия полицейские установили все обстоятельства произошедшего. В минувшие выходные неизвестный, разбив стекло, проник через окно в помещение, откуда похитил инструменты, а затем сломал дверной замок и вышел из дома. Для подтверждения факта хищения сотрудники зафиксировали следы взлома и изъяли отпечатки пальцев рук. Сумма причиненного ущерба составила десять тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщиками был установлен и задержан по месту жительства молодой человек 1996 года рождения. Подозреваемый был доставлен в полицию для разбирательства.

В ходе опроса причастность задержанного подтвердилась. Он раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Молодой человек нигде не работает, ранее был судим за грабеж. Бензопилу он успел продать, оставшиеся приборы полицейские изъяли и вернули законному владельцу. Оперативники проводят мероприятия по розыску сбытого похищенного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ – «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости