Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 октября 2016 года Сотрудники полиции предупреждают о совершении мошеннических действий

Днем 21 октября в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени поступило заявление от жителя областного центра. Гражданин сообщил, что в отношении него совершено мошенничество.

В сети Интернет он увидел объявление о продаже копии дорогостоящего сотового телефона, который стоил всего шесть с половиной тысяч рублей. После того, как мужчина совершил заказ, ему выслали трекинг-номер, по которому он отслеживала ценную посылку. Когда пришло время забрать товар, он оплатил всю сумму.

Придя домой мужчина обнаружил в посылке не сотовый телефон, а обычный граненый стакан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность при совершении сделок в сети Интернет, тщательно проверять информацию о продавце, а при малейших сомнениях отказаться от покупки.

Чтобы в очередной раз не попасть на уловку виртуальных мошенников, стражи правопорядка рекомендуют заказывать товары только на проверенных сайтах или официальных страничках известных торговых площадок, сравнить средние цены на аналогичную продукцию, а также не доверять явно заниженным ценам.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости