Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 октября 2016 года В рамках операции «Нетрезвый водитель» вологодские полицейские в поселке Федотово задержали двоих нарушителей

22 октября сотрудниками ГИБДД во время отработки поселка Федотово и близлежащих населенных пунктов был замечен автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого не выполнил законного требования сотрудников ГИБДД об остановке. В результате погони автомобиль был остановлен на 16 км автодороги Кузнецовка – Большое Село – Антоново. За рулем оказался 28-летний неработающий житель поселка Федотово Вологодского района. От освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В ходе проверки выяснилось, что водитель ранее уже был лишен водительского удостоверения за подобное правонарушение.

Спустя сутки в ходе проведения в поселке Федотово повторной массовой проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения водитель автомобиля Мазда 6 не выполнил требование сотрудников ГИБДД об остановке. В результате погони автолюбитель был остановлен в деревне Ломтево Вологодского района. За рулем оказался неработающий житель поселка Федотово 1989 г.р. Во время беседы сотрудники ДПС заметили у гражданина явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось в результате освидетельствования алкотектором - содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у нарушителя составило 0,89 мг/л при допустимом пределе 0,16 мг/л. С результатом водитель согласился. Мужчина ранее также был лишен права управления транспортным средством за употребление алкоголя за рулем.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости