Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 октября 2016 года Полицейские задержали преступников, совершивших кражи на сумму свыше 21 млн рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двух жителей г. Грозного, подозреваемых в совершении ряда крупных краж на территории Октябрьского, Ленинского и Заводского районов столицы республики. Злоумышленников удалось выявить и задержать сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками отделов полиции №1 и 2 УМВД России по г.Грозный.

По оперативной информации, друзья детства - 33-летний и 28-летний жители Старопромысловского района г. Грозного - в период с июля по август текущего года совершили 13 краж, нанеся пострадавшим ущерб на общую сумму более 21 млн рублей и уже дали по данным фактам признательные показания. Примечательно, что ранее задержанные уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Место преступлений злоумышленники выбирали визуально, исходя из нескольких факторов: доступность проникновения в дом и материальное благосостояние хозяев. Они не крали технику, электронные устройства, а только деньги и драгоценности, которые сбывали перекупщикам. Добытым преступным путем молодые люди распоряжались по своему усмотрению. Как правило, они покупали автомобили представительского класса, ездили на различные курорты и играли в казино за пределами республики, как говорится, «живя на широкую ногу».

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости