Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 октября 2016 года В Смоленской области сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» за помощью обратился местный житель. Молодой человек 1993 года рождения пояснил полицейским, что по месту работы на него напали неизвестные лица в черных масках. Приехавшие на место происшествия стражи правопорядка опросили потерпевшего, установили подробности случившегося и приметы нападавших. Выяснилось, что злоумышленники ворвались в помещение цеха, где работает заявитель, напали на него с железным металлическим прутом и избили. Нападавшие похитили у потерпевшего 3000 рублей, а также сварочный аппарат и кислородный баллон из цеха по производству железобетонных изделий, после чего скрылись с места происшествия.

На причастность к преступлению оперативники начали отрабатывать ранее судимых местных жителей, а также лиц, склонных к совершению противоправных деяний.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, возможно причастных к совершению нападения на потерпевшего. Около подъезда по месту жительства подозреваемых оперативники нашли черную маску, схожую с описаниями потерпевшего. В квартире полицейские обнаружили компанию четырех мужчин, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, а также вторую маску, скрывавшую лицо злоумышленника в момент совершения преступления. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались жители города Дорогобужа в возрасте от 20 до 39 лет, трое из которых ранее судимы за различного рода преступления.

Подозреваемые сознались в содеянном, пояснив, что на противоправные действия их толкнуло чрезмерное употребление алкоголя. После того, как спиртные напитки были распиты, а денежные средства закончились, один из подозреваемых вспомнил, что недалеко от дома живет знакомый, который должен ему деньги. Снарядившись арматурой и масками злоумышленники отправились по месту нахождения должника.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет. Троим из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости