Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 октября 2016 года В Северске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Инспекторы ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск в ходе патрулирования городской территории обнаружили на улице Первомайской автомобиль «ВАЗ» с признаками угона. Двери транспортного средства были открыты, провода зажигания в салоне оборваны.

Сотрудники полиции установили владельца и передали ему автомобиль.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 16-летний северчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По предварительным данным, подозреваемый вскрыл «ВАЗ» отверткой, проник в салон, завел и поехал кататься. Вскоре автомобиль заглох, северчанин покинул транспортное средство и скрылся с места преступления.

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости