Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 октября 2016 года Сотрудники полиции пресекли деятельность группы наркоторговцев

В ходе операции по выявлению лиц, участвующих в незаконном наркообороте, полицейские Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия пресекли деятельность группы петрозаводчан, занимающихся изготовлением и сбытом синтетических «дизайнерских» наркотиков.

По результатам опертивно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемые специализировались на бесконтактном сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размере через сеть «закладок-тайников».

Среди членов преступной группы, задержаны как розничные сбытчики, так и лица, занимающиеся оптовыми поставками наркотиков на территорию Петрозаводска.

На завершающем этапе операции полицейские задержали пятерых членов преступной группы. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из незаконного оборота изъято более двух килограммов различных синтетических «дизайнерских» наркотиков и реагента, используемого для производства курительных смесей.

По фактам незаконной деятельности наркоторговцев возбуждены уголовные дела, в том числе и по части 5 ст. 228.1 УК РФ, которая в качестве максимального наказания предусматривает пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости