Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 октября 2016 года В Заиграевском районе сотрудниками полиции за хранение и сбыт наркотиков задержан местный житель

4 сентября в садоводческом товариществе «Восход» Заиграевского района в результате оперативно-разыскных мероприятий за наркопреступления были задержаны трое мужчин.

Граждане в возрасте от 32 до 45 лет находились в автомашине, в салоне которой полицейскими была обнаружена и изъята марихуана весом более 570 граммов и гашишное масло общей массой свыше 16 граммов.

Как показал результат проведенного медосвидетельствования, все трое находились в состоянии наркотического опьянения.

В дальнейшем, в ходе предварительного расследования было установлено, что один из них - не работающий 32-летний местный житель - является сбытчиком наркотиков. В результате проведенного в его доме обыска сотрудники полиции обнаружили еще около 500 граммов марихуаны, которая, как предполагает следствие, была приготовлена для распространения.

В настоящее время в отношении данного мужчины (ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления) возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - за хранение и сбыт наркотических средств.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - до 20 лет лишения свободы.

В отношении остальных задержанных – улан-удэнцев 41 года и 45 лет, один из которых ранее также привлекался к уголовной ответственности – возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. Кроме того, все трое привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств». Ведется следствие.

Напоминаем, что об известных Вам лицах, распространяющих наркотики, или местах продажи наркотических средств, притонах наркоманов, можно сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости