Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2016 года Саткинские полицейские провели экскурсию по отделу для школьников

Ежегодно сотрудники органов внутренних дел проводят встречи со школьниками с целью создания положительного имиджа полицейского и привлечения молодых кадров на службу в ОВД.

24 октября с работой полицейских поближе познакомились более 70 старшеклассников школ Саткинского района. Мероприятие провел инспектор направления профессиональной подготовки Владимир Вдовин, а также инспектор по делам несовершеннолетних Гульнара Исмаилова и оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Мухаметьянов.

Темой беседы инспектора по делам несовершеннолетних Гульнары Исмаиловой с подростками стала профилактика преступлений и правонарушений. В частности, Гульнара Хусаиновна посоветовала несовершеннолетним быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, в том числе и в социальных сетях Интернета, где могут встречаться призывы, акции экстремисткой и террористической направленности. Также она сообщила об административной ответственности, которая может наступить в случае оскорбления людей в Интернете.

Оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Мухаметьянов сообщил присутствующим о негативных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение разных видов наркотиков.

О преимуществах службы в органах внутренних дел и о условиях поступления в учебные заведения системы МВД гостей проинформировал представитель отделения по работе с личным составом Владимир Вдовин.

В конце встречи ребятам была предоставлена возможность примерить бронежилет и каску, познакомиться с боевым оружием, а также посетить прогулочный двор изолятора временного содержания.

По окончании мероприятия школьники делились яркими впечатлениями друг с другом. Некоторые из них всерьез задумались о службе в органах внутренних дел и задавали вопросы о требованиях, предъявляемых к абитуриентам высших учебных заведений МВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости