Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 октября 2016 года В Москве полицейские спасли потерпевшего мужчину из пожара и задержали подозреваемого в покушении на убийство

"Сотрудники ОМВД России по району Бутырский УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве спасли из огня потерпевшего мужчину и задержали подозреваемого в покушении на убийство, который поджег квартиру", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В дежурную часть ОМВД России по району Бутырский поступило сообщение о возгорании квартиры одного из домов по улице Яблочкова в Москве. К прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции за помощью обратилась женщина, которой удалось выбежать из горящей квартиры. Она сообщила, что ранее знакомый молодой человек избил её и их общего знакомого разводным ключом, после чего мужчина потерял сознание.

Затем злоумышленник легковоспламеняющейся жидкостью облил комнату, где находились потерпевшие, и поджег ее. Также женщина пояснила, что в данный момент её знакомые всё ещё находятся в горящем помещении.

Полицейские незамедлительно вошли в квартиру, охваченную пламенем. Сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по району Бутырский на руках вынес потерпевшего мужчину, который был без сознания. Злоумышленник также находился внутри и был задержан, им оказался ранее судимый 27-летний уроженец ближнего зарубежья.

По данному факту ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости