Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 октября 2016 года В Забайкальске определили лучшего водителя года

В поселке Забайкальск прошел конкурс водительского мастерства – «Лучший водитель года – 2016».

Накануне праздника «День автомобилиста» в приграничном поселке Забайкальск прошёл конкурс водительского мастерства «Лучший водитель года – 2016», который проводился в целях поднятия самодисциплины водителей и безопасности дорожного движения. Организаторами конкурса выступило УГИБДД России по Забайкальскому краю, а партнёрами сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю и автошкола «ДОСААФ».

К участию в конкурсе допустили шесть представителей силовых структур поселка, которые в течение года не привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД. Участники конкурса соревновались в знаниях ПДД, показывали своё профессиональное мастерство и навыки в практическом вождении автомашины с механической коробкой передач, устраняли на скорость технические неисправности автомобиля - меняли колесо и аккумулятор, а также оказывали первую помощь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

По результатам конкурса лучшим водителем 2016 года признан Михаил Бутин – представитель Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. Кроме этого, организаторы конкурса определили победителей по четырем номинациям: «Мастер-механик» им стал Игорь Швечков, звания «Спасатель» удостоен Юрий Петров, «Знатоком ПДД» признан Виктор Воротынцев, а в номинации "С рулём на ТЫ" лучшим оказался Эдуард Зимирёв. Все участники были награждены подарками.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости