Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2016 года По ходатайству следователя заключен под стражу 22-летний омич, задержанный при попытке сбыта крупной партии синтетического наркотика

Сотрудниками наркоконтроля УМВД России по Омской области в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлен 22-летний житель г. Омска, подозреваемый в распространении наркотиков. Фигурант задержан полицейскими около дома по ул. Бульвар Победы в ходе проверки поступившей оперативной информации. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты два пакета с порошкообразным веществом белого цвета. Химическая экспертиза показала, что вещество является наркотическим средством синтетического происхождения «соль», а общая масса превышает 285 граммов, что относится к разряду крупного размера и составляет порядка 5 700 доз в уличном эквиваленте.

Следственным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере».

В ходе следственных действий установлено, что фигурант успел до момента задержания организовать несколько тайников-закладок. Данные закладки обнаружены, находившееся в пакетах вещество направлено на химическую экспертизу. Также при проведении обыска в квартире задержанного изъяты полимерные пакеты для расфасовки наркотических средств, электронные весы и партия аналогичного порошкообразного вещества, масса которого будет установлена при экспертном исследовании.

Учитывая, что молодой человек совершил преступление, относящееся к категории особо тяжких, по ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

За покушение на сбыт крупной партии наркотика Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сотрудниками омской полиции проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление каналов поставки наркотического средства на территорию региона и лиц, причастных к его незаконному обороту.

СУ, УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости