Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 октября 2016 года В Ростовской области возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения

В ходе несения службы в городе Новочеркасске сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль Нива под управлением водителя, 1960 года рождения, который находился в состоянии опьянения. При проведении проверки полицейские установили, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения и был лишен водительских прав.

В городе Ростове-на-Дону полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 21-летнего водителя, который на законное требование сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения ответил отказом. При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии.

За аналогичные преступления инспекторами ДПС задержаны водители в Багаевском и Пролетарском районах области.

В отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает водителям, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит уже не административное, а уголовное наказание.

Инспекторы ДПС призывают в случае употребления спиртных напитков воздержаться от управления транспортным средством и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости