Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 октября 2016 года Интернет мошенники выманили у челнинки деньги от имени ее подруги

Жительница Набережных Челнов лишилась пяти тысячи рублей. Эти деньги 30-летняя женщина перечислила на банковский счет, думая, что помогает подруге. По словам потерпевшей, 23 октября в социальной сети она получила текстовое сообщение от своей приятельницы, которая просила ее о денежной помощи. Потерпевшая согласилась поддержать подругу и перевела на указанный собеседницей счет 5 тысяч рублей. Только после того, как средства были перечислены, челнинка позвонила приятельнице и узнала, что помощь ей не требовалась.

Сотрудники полиции установили, что учетная запись подруги потерпевшей челнинки была взломана злоумышленниками. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленников и их задержанию.

Если вам поступило подобное сообщение, МВД Татарстана рекомендует незамедлительно связаться с другом и уточнить, действительно ли ему нужна помощь. Если выяснится, что данный аккаунт взломан, нужно обратиться к администраторам социальной сети.

Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера – это во всех случаях мошенники. Полиция всегда готова прийти на помощь, но самый лучший способ – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости