Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2016 года В Анжеро-Судженске полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего администратора местного кафе

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась администратор одного из кафе города. Женщина пояснила, что стала жертвой мошенника. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в заведение позвонил мужчина, представившийся директором местной организации. Он сделал предварительный заказ банкетного зала для проведения вечернего застольного мероприятия. Обсуждая детали меню, аферист пояснил, что ассортимент алкогольных напитков его не устаивает, и попросил работницу кафе приобрести в магазине коньяк указанной марки. Чтобы не упустить заказчика, женщина поехала в торговый центр за дорогим алкоголем, но приобрести его не смогла, так как имеющихся у нее денег на покупку не хватило. Тогда мошенник попросил потерпевшую пройти к ближайшему салону сотовой связи, расположенному в том же торговом центре, и перевести на несколько номеров телефонов 7 000 рублей, обещая вернуть деньги вечером при оплате банкета. Администратор выполнила просьбу заказчика и, вернувшись в кафе, начала ждать его приезда. Спустя несколько часов она позвонила мужчине для уточнения времени визита, но телефон абонента оказался уже недоступен. Осознав, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские установили, что сим-карты, на которые горожанка перевела деньги, и телефон мошенника зарегистрированы в Краснодарском крае. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности и задержанию афериста. Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. в качестве максимального наказания предусматривают 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают жителей Кузбасса быть более бдительными и не поддаваться уловкам аферистов. Чтобы не стать жертвой мошенников, не стоит доверять незнакомым лицам и переводить на неизвестные телефонные номера свои денежные средства.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости