Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2016 года В Волжском районе сотрудники ГИБДД и судебные приставы проведут совместный рейд

26 октября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Волжский» совместно с судебными приставами проводят рейд по взысканию с граждан задолженности по неоплаченным штрафам за нарушение ПДД.

Так, за 9 месяцев 2016 года ОГИБДД МО МВД России «Волжский» наложено административных штрафов в области обеспечения безопасности дорожного движения на сумму более 4 млн рублей.

Одной из форм взаимодействия ГИБДД и подразделения службы судебных приставов является привлечение судебных приставов к проводимым Госавтоинспекцией профилактическим мероприятиям с участниками дорожного движения. Во время таких рейдов судебные приставы проверяют автомобилистов на наличие неоплаченных вовремя штрафов.

В соответствии с законодательством РФ срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток. За его неуплату он может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. Получить сведения о неоплаченных штрафах можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (

www.gibdd.ru

).

ОГИБДД МО МВД России «Волжский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости