Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 октября 2016 года В обучающий тур по Подмосковью отправился уникальный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности»

Специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» продолжает обучать юных жителей Подмосковья основам безопасного поведения в салоне автотранспорта. С его помощью наглядно демонстрируется действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении. Для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения.

Кроме того, автобус укомплектован необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов. Такие необычные занятия, проводимые в игровой форме, неизменно пользуются большой популярностью у детей.

За две недели автобус-тренажёр посетит учащихся общеобразовательных организаций, особенных детей, несовершеннолетних из многодетных и неблагополучных семей, а также ребят, которые в силу жизненных трудностей продолжают обучение на дому. В проведении акции примут участие знаменитые деятели культуры и искусства, выдающиеся спортсмены, народные артисты, заслуженные педагоги, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции.

Специальный тест на знание истории и культуры Подмосковья, прошёл в первый день работы уникального автобуса. После пройденных испытаний ребята из Люберецкого муниципального района стали участниками смоделированной дорожной аварии и на себе ощутили важность использования ремней безопасности.

В рамках обучающей акции он также отправится в городской округ Балашиха, затем в Наро-Фоминский, Щелковский, Одинцовский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Раменский районы и городской округ Жуковский, а завершится тур в День народного единства на центральной площади подмосковного города Можайск.

Специализированный автобус «Школа дорожной безопасности» на сегодняшний день остается уникальным средством обучения детей основам дорожной грамотности и пропаганды использования ремней безопасности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости