Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2016 года Полиция и общественники предупреждают пожилых тагильчан о возможном мошенничестве

Будьте бдительны! С таким призывом обращаются полицейские и члены Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» к пожилым тагильчанам. Беседы о том, как не стать жертвой обмана, ведутся на встречах с ветеранами.

Накануне представители полиции и общественники побывали на праздничном мероприятии для ветеранов педагогического труда Ленинского района. Это был прекрасный повод поговорить о безопасности сразу со многими людьми. К сожалению, пожилые люди собираются вместе не часто, поэтому, представители правоохранительных органов используют любую такую возможность.

Сотрудники полиции рассказали пенсионерам, на какие ухищрения идут злоумышленники, чтобы войти в доверие и попасть в квартиры престарелых граждан, и порекомендовали не поддаваться на эти уловки.

Неожиданных гостей ветераны встретили с пониманием и внимательно выслушали все советы. По окончании встречи представители Общественного совета раздали ветеранам памятки МВД, на которых в доступной форме разъяснено, как распознать мошенников.

«Сегодня это настолько злободневно, особенно по отношению к людям преклонного возраста, - подтвердила ветеран педагогического труда Галина Шалагинова. - Я могу даже рассказать о таких ситуациях, которые случались с моими знакомыми, когда они оставались без денег».

Как вести себя, чтобы не оказаться обманутым, знают все. Но все-таки напоминать об этом людям старшего возраста следует чаще, уверены представители Общественного совета. «Пожилым людям необходимо быть бдительнее, потому что многие из них одинокие, им не с кем посоветоваться, некому за них заступиться. Лучше провести профилактичекую беседу и, возможно, предотвратить преступление», - считает председатель Алексей Шалагинов.

Главное правило простое – не доверять незнакомцам и не пускать их к себе, кем бы они не представлялись. Если же незнакомые визитеры проявляют настойчивость, необходимо звонить 02, советуют в полиции.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости