Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 октября 2016 года В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Республики рекомендует автомобилистам проявлять особенное внимание на дорогах

За минувшую неделю с наступлением пасмурной и снежной погоды, на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли и 15 получили травмы. Произошло порядка сотни аварий, в которых автомобили получили технические повреждения. Основными причинами происшествий стали неправильный выбор дистанции до впереди движущегося транспорта, превышение установленной скорости движения, выезд на полосу, предназначенную ля встречного движения, несоблюдение очередности проезда, наезды на пешеходов.

В связи ухудшением погодных условий, не все автомобилисты адаптировались к зимней модели управления транспортом, и вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий сохраняется.

Напоминаем водителям, что в условиях ограниченной видимости при выпадении осадков в виде снега, необходимо особенно строго соблюдать правила дорожного движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства. Необходимо избегать резких торможений и ускорений, поскольку все это может привести к неуправляемому заносу автомобиля.

Будьте внимательны и осторожны при выездах за город, во время движения по Федеральным трассам и вне населенных пунктов.

Госавтоинспекция рекомендует водителям вовремя осуществлять замену покрышек автомобиля в соответствии с сезоном, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скорость, соответствующую ПДД и погодным условиям.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости