Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 октября 2016 года В Калужской области состоялся учебно-методический сбор с начальниками территориальных органов МВД России на районном уровне

На протяжении двух дней руководители территориальных подразделений проходили подготовку по различным направлениям, среди которых: управленческая деятельность, правовая, психологическая, огневая и физическая подготовки.

Руководители всех территориальных органов прибыли в город Обнинск для участия в методическом сборе. Первый день для них начался с проверки внешнего вида, знаков отличия и других элементов форменного обмундирования. После устранения незначительных замечаний руководители отправились в специально подготовленные лекционные залы. Там начальники различных подразделений и служб УМВД России по Калужской области провели для собравшихся тематические занятия. У каждого руководителя территориального органа была возможность заранее прислать вопросы, ответы на которые они хотели бы получить в ходе теоретической части сборов. Эти вопросы и легли в основу выбора лекций.

В ходе встречи обсудили новые технические разработки, используемые в оперативно-разыскной деятельности, последние изменения в законодательстве, искусство управленческой деятельности, основы психологии и теоретическую часть огневой подготовки.

После выступлений представителей УМВД России по Калужской области, руководители территориальных органов сдали зачеты. Каждому был предложен билет, который содержал вопросы по темам лекций. Все начальники без труда выполнили предложенные задания. Таким образом, завершилась теоретическая часть учебно-методического сбора.

Во второй день руководители территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне сдавали зачеты по физической и огневой подготовке.

Хорошая физическая форма – залог успешной деятельности, как рядового сотрудника органов внутренних дел, так и руководителя любого уровня. Руководители территориальных органов успешно сдали зачеты по физической подготовке. Обязательным заданием было выполнение боевых приемов борьбы, и сдача нормативов по челночному бегу. На выбор было предложено выполнить отжимание, подтягивание или поднятие гири. Проверка физических качеств руководителей показала, что каждый из них в полной мере способен выдерживать те нагрузки, с которыми приходится сталкиваться сотруднику полиции.

Проверка огневой подготовки началась с теоретического опроса. Каждый участник должен был решить тестовое задание. Его успешное прохождение – допуск к практической части. Она состояла из выполнения нормативов: сборка и разборка пистолета Макарова на время, и скорострельная стрельба из служебного оружия. Все участники достойно справились с поставленными задачами.

Подвел итоги сборов начальник управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Степанов. «Я рад, что среди руководителей территориальных органов в Калужской области нет тех, кто показал неудовлетворительные результаты. Это означает, что каждый из вас способен качественно выполнять свои обязанности. Хотелось бы, чтобы подобные встречи проводились как можно чаще» - обратился к участникам сбора Александр Сергеевич.

Такое мероприятие вызвало большой интерес среди руководителей территориальных органов. Каждый смог узнать для себя что-то новое, получить ответы на любые вопросы, связанные со служебной деятельностью. Учебно-методический сбор – особенное мероприятие для тех начальников, которые недавно назначены на руководящую должность. Те теоретические и практические знания, которые они получили, составляют основу успешной работы всего территориального отдела. «Лично для меня это мероприятие показало, что есть к чему стремиться и чему учиться. А главное - есть люди, которые всегда помогут найти ответы на те вопросы, которые вызывают определенные сложности» - такими словами обратился к организаторам начальник межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» подполковник полиции Юрий Васюков.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости