Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 октября 2016 года Участковый уполномоченный Александр Панов: "Помог человеку - не зря прожил день"

Александр Панов

в

должности участкового уполномоченного

ОМВД России по Пристенскому району

8 лет. На территории обслуживаемого им участка проживает более 3 тысяч человек. На профилактическом учете состоит около 40 человек.

Считает, своим главным профессиональным достижением тот факт, что практически каждый житель обслуживаемого им участка знает его лично и может в любой ситуации обратиться к нему, набрав его мобильный номер телефона. «Считаю, что интересней работы участкового нет» – говорит Александр. «Я люблю общаться с людьми и они всегда уверены, что их участковый уполномоченный всегда поможет, посоветует, подскажет. Помог человеку, не оставил в беде – значит, не зря прожил день. Мне кажется, в этой простоте и заложен главный смысл профессии участкового».

Переоценить помощь граждан в работе участкового уполномоченного невозможно. На счету Александра Панова не одно раскрытие преступления, которое стало возможно именно благодаря помощи жителей его района. Так, на территории Пристенского района разыскивался подозреваемый в серии краж имущества. На его счету - 10 подобных эпизодов. Когда была совершена очередная кража, потерпевший незамедлительно обратился лично к своему участковому уполномоченному. Благодаря этому кражу удалось раскрыть по горячим следам. Также, во время операции «Мак» один из жителей района обратился лично к своему Александру Панову и сообщил, что неизвестный мужчина приобретал предметы, необходимые для изготовления наркотиков. В ходе оперативных мероприятий эта информация подтвердилась. Проследовав за мужчиной, полицейским удалось задержать его с поличным во время изготовления наркотиков. Во время задержания подозреваемый попытался скрыться от сотрудников полиции через окно. Однако убежать далеко ему не удалось – полицейские догнали подозреваемого возле лесопосадок, расположенных на окраине района.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости